• 소개
  • 학술행사 및 시민강좌
  • 인문학연구
  • 자료실
  • 광장
경희대학교 인문학연구원

편집위원회 및 연구윤리위원회HOME > 인문학연구 > 편집위원회 및 연구윤리위원회

편집위원회(임기: 2020.1.1.- 2021.12.31.)
편집위원회
구분 성명 전공 소속(직위) 비고
위원장 김양진 국어국문학(어학) 경희대학교(서울) 교수 2019.07.01.-2021.12.31.
위원 강경현 철학(한국유가철학) 성균관대학교(서울) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
구승본 영어영문학(영국소설) 경상대학교(경남) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
박철우 국어국문학(언어학) 안양대학교 (경기) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
안숭범 국어국문학(국문학) 경희대학교(서울) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
이병훈 다산학부대학(19세기 러시아문학 및 비평사) 아주대학교(경기) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
정요근 사학(한국사, 고려시대사) 서울대학교(서울) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
최진무 지리학 경희대학교(서울) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
한재환 영어영문학(미국소설) 경북대학교 (경북) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
허현 사학(미국사) 충남대학교(충남) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
홍성하 철학(서양철학, 현상학) 우석대학교(전북) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
간사 이주희 국어국문학 인문학연구원 연구조교 2021.03.01.-2022.02.28.

연구윤리위원회(임기: 2020.01.01.-2021.12.31.)
연구윤리위원회
구분 성명 전공 소속(직위) 비고
위원 문석윤 철학 경희대학교(서울) 교수 2020.01.01.-2021.12.31.
박해일 영어영문학
성춘택 사학
차충환 국어국문학
황철수 지리학